Präsidium und Gremien

Präsident

m
Eugen Roth
E-Mail

Vizepräsident Spieltechnik

m
Hans-Gerd Fries
E-Mail

Vizepräsident Recht

m
Wolfgang Kirsch
E-Mail

Vizepräsident

m
Sigurd Gilcher
E-Mail

Vizepräsident Jugend

m
Johannes Birringer
E-Mail

Vizepräsidentin Entwicklung

f
Susanne Schu
E-Mail

Vizepräsident Finanzen

m
Dirk Schmitt
E-Mail

Präsident

m
Eugen Roth
E-Mail

Vizepräsident Spieltechnik

m
Hans-Gerd Fries
E-Mail

Vizepräsident Recht

m
Wolfgang Kirsch
E-Mail

Frauenwartin

f
Jennifer Joseph
E-Mail

Jugendwart männlicher Bereich

Lehrwart

m
Dirk Mathis
E-Mail

Verbandsschiedsrichterwart

m
Ludwig Dryander
E-Mail

Verbandsarzt

m
Dr. Anas Pascha
E-Mail

Vizepräsident

m
Sigurd Gilcher
E-Mail

Vizepräsident Jugend

m
Johannes Birringer
E-Mail

Ehrenpräsident

m
Jürgen Fried
E-Mail

Männerwart

m
Jürgen Schank
E-Mail

Beauftragte für Schulsport

f
Claudia Schikotanz
E-Mail

Vorsitzender Verbandsgericht

m
Helge Gilcher
E-Mail

Beauftragter für Marketing

m
Franz Habel
E-Mail

Vizepräsidentin Entwicklung

f
Susanne Schu
E-Mail

Vizepräsident Finanzen

m
Dirk Schmitt
E-Mail

Ehrenpräsident

m
Hans Joachim Müller
E-Mail

Jugendwartin weiblicher Bereich

f
Melanie Jung
E-Mail

Beauftragter für Mini-Handball

m
Johannes Birringer
E-Mail

Vorsitzender Sportgericht

m
Leonhard Gräf
E-Mail

Beauftr. Öffentlichkeitsarbeit

m
Dr. Sebastian Brückner
E-Mail

Beauftragte für das Passwesen

f
Eva Weber
E-Mail

Bereich Männer - Männerwart

m
Jürgen Schank
E-Mail

Bereich weibliche Jugend - Vizepräsident Spieltechnik

m
Hans-Gerd Fries
E-Mail

Bereich männliche Jugend - Vizepräsident Spieltechnik

m
Hans-Gerd Fries
E-Mail

Bereich Frauen - Vizepräsident Spieltechnik

m
Hans-Gerd Fries
E-Mail

Bank1Saar-HB-Trophy Frauen

m
Hans-Gerd Fries
E-Mail

Bezirksliga West Frauen

f
Sigrid Rehlinger
E-Mail

Bank1Saar-HB-Trophy Jugend

m
Dirk Leist
E-Mail

Saarlandliga weibliche Jugend B

f
Melanie Jung
E-Mail

weibliche Jugend D Ost

f
Annemie Lorenz
E-Mail

weibliche Jugend E West

f
Annemie Lorenz
E-Mail

gemischte Jugend F West

f
Annemie Lorenz
E-Mail

Saarlandliga Frauen

m
Ernst Hein
E-Mail

A-Liga Ost Frauen

m
Ernst Hein
E-Mail

energis-Cup

m
Dirk Leist
E-Mail

weibliche Jugend C

f
Melanie Jung
E-Mail

weibliche Jugend D West

f
Annemie Lorenz
E-Mail

gemischte Jugend F Ost

f
Annemie Lorenz
E-Mail

Bezirksliga Ost Frauen

m
Ernst Hein
E-Mail

A-Liga West Frauen

f
Sigrid Rehlinger
E-Mail

Saarlandliga weibliche Jugend A

f
Melanie Jung
E-Mail

Saarlandliga weibliche Jugend C

f
Melanie Jung
E-Mail

weibliche Jugend E Ost

f
Annemie Lorenz
E-Mail

gemischte Jugend F Mitte

f
Annemie Lorenz
E-Mail

Bank1Saar-HB-Trophy Männer

m
Dietmar Keller
E-Mail

Bezirksliga Ost Männer

m
Jürgen Schank
E-Mail

A-Liga West Männer

m
Stefan Hawner
E-Mail

energis-Cup

m
Dirk Leist
E-Mail

männliche Jugend A

m
Helmut Zenner
E-Mail

Saarlandliga männliche Jugend C

m
Helmut Zenner
E-Mail

männliche Jugend D Ost

m
Albert Klein
E-Mail

männliche Jugend E Süd

m
Albert Klein
E-Mail

Saarlandliga Männer

m
Jürgen Schank
E-Mail

Bezirksliga West Männer

m
Stefan Hawner
E-Mail

B-Liga Nord Männer

m
Lothar Fellinger
E-Mail

Bank1Saar-HB-Trophy Jugend

m
Dirk Leist
E-Mail

Saarlandliga männliche Jugend B

m
Helmut Zenner
E-Mail

männliche Jugend C Ost

m
Stefan Hawner
E-Mail

männliche Jugend D Mitte

m
Albert Klein
E-Mail

männliche Jugend E Ost

m
Albert Klein
E-Mail

Verbandsliga Männer

m
Jürgen Schank
E-Mail

A-Liga Ost Männer

m
Jürgen Schank
E-Mail

B-Liga Süd Männer

m
Lothar Fellinger
E-Mail

Saarlandliga männliche Jugend A

m
Helmut Zenner
E-Mail

männliche Jugend B

m
Helmut Zenner
E-Mail

männliche Jugend C West

m
Stefan Hawner
E-Mail

männliche Jugend D West

m
Albert Klein
E-Mail

männliche Jugend E West

m
Albert Klein
E-Mail

HVS-Vizepräsident Spieltechnik

m
Hans-Gerd Fries
E-Mail

Jugendwartin weiblicher Bereich

f
Melanie Jung
E-Mail

Lehrwart

m
Dirk Mathis
E-Mail

HVS-Männerwart

m
Jürgen Schank
E-Mail

Jugendwart männlicher Bereich

HVS-Frauenwartin

f
Jennifer Joseph
E-Mail

Verbandsschiedsrichterwart

m
Ludwig Dryander
E-Mail

Verbandsschiedsrichterwart

m
Ludwig Dryander
E-Mail

Beauftragter für das Beobachterwesen

m
Dieter Scholer
E-Mail

stellv. Verbandsschiedsr.wart

m
Markus Hoffmann
E-Mail

Beauftragter für das Einteilerwesen

m
Karl Heinz Junkes
E-Mail

Schiedsrichterlehrwart

m
Christian Staszak
E-Mail

Beauftragter Zeitnehmer/Sekretäre

m
Horst Rupp
E-Mail

Mitglied im SR-Lehrteam

m
Philipp Jäckel
E-Mail

SR-Einteiler Einzelschiedsrichter

m
Ingo Mayer
E-Mail

Mitglied im SR-Lehrteam

m
Christian Staszak
E-Mail

Beauftragter für die Homepage

m
Markus Hoffmann
E-Mail

HVS-Vizepräsident Jugend

m
Johannes Birringer
E-Mail

Beauftragter für Mini-Handball

m
Johannes Birringer
E-Mail

Jugendsprecherin

Jugendwartin weiblicher Bereich

f
Melanie Jung
E-Mail

Lehrwart

den fachlichen Bereich übernimmt der Landestrainer Dirk Mathis
den verwaltungstechnischen Bereich übernimmt die Geschäftsstelle

Jugendwart männlicher Bereich

Jugendsprecher

m
Joshua Rodener
E-Mail

Jugendkoordinator

m
Christian Schwarzer
E-Mail

Verantwortl. Landestrainer

m
Dirk Mathis
E-Mail

Vorsitzender

m
Helge Gilcher
E-Mail

Beisitzer

m
Helmut Fickinger

Beisitzer

m
Jürgen Diné
E-Mail

Beisitzer

m
Christian Gauf

Beisitzer

m
Christoph Emser

Beisitzer

m
Gerd Roland

Vorsitzender Sportgericht

m
Leonhard Gräf
E-Mail

Beisitzer

m
Gerd Graff

Beisitzer

m
Lukas Jost

Beisitzer

f
Silke Herges

Beisitzer

f
Sigrun Elbert
E-Mail
m
Helmut Baier
E-Mail
m
Otmar Kipper
E-Mail
m
Erich Hinsberger
m
Alexander Koch
f
Sigrun Elbert
E-Mail
m
Udo Philipp
E-Mail
m
Karlheinz David
m
Wolfgang Holzmann
f
Annemie Lorenz
E-Mail
m
Heinz Kröger
m
Kurt Schirra
m
Arnulf Willkomm