Präsidium und Gremien

Präsident

m
Christoph Rehlinger
E-Mail

Vizepräsident Spieltechnik

m
Lukas Huwig
E-Mail

Vizepräsidentin Recht

m
Silke Herges
E-Mail

Vizepräsident

m
Hans-Gerd Fries
E-Mail

Vizepräsident Jugend

m
Christoph Schacht
E-Mail

Vizepräsidentin Entwicklung

m
Claudia Schikotanz
E-Mail

Vizepräsident Finanzen

m
Philipp Jäckel
E-Mail

Präsident

m
Christoph Rehlinger
E-Mail

Vizepräsident Spieltechnik

m
Lukas Huwig
E-Mail

Vizepräsidentin Recht

m
Silke Herges
E-Mail

Ehrenpräsident

m
Eugen Roth
E-Mail

Frauenwart

m
Ernst Hein
E-Mail

Jugendwart männlicher Bereich

m
Christoph Haberer
E-Mail

Lehrwart

m
Dirk Mathis
E-Mail

Beauftr. Öffentlichkeitsarbeit / Social Media

m
Oliver Köhler-Wolf
E-Mail

Vizepräsident

m
Hans-Gerd Fries
E-Mail

Vizepräsident Jugend

m
Christoph Schacht
E-Mail

Ehrenpräsident

m
Jürgen Fried
E-Mail

Männerwart

m
Jürgen Schank
E-Mail

Beauftragter für Schulsport

m
Lukas Boeing
E-Mail

Vorsitzender Verbandsgericht

m
Helge Gilcher
E-Mail

Verbandsschiedsrichterwart

m
Ludwig Dryander
E-Mail

Verbandsarzt

m
Dr. Anas Pascha
E-Mail

Vizepräsidentin Entwicklung

m
Claudia Schikotanz
E-Mail

Vizepräsident Finanzen

m
Philipp Jäckel
E-Mail

Ehrenpräsident

m
Hans Joachim Müller
E-Mail

Jugendwartin weiblicher Bereich

m
Sabine Timm
E-Mail

Beauftragte für Mini-Handball

m
Christiane Bähr
E-Mail

Beauftragte für Breiten- und Freizeitsport

m
Giovanna Karle
E-Mail

Vorsitzender Sportgericht

m
Leonhard Gräf
E-Mail

Beauftr. Pressearbeit

m
Dr. Sebastian Brückner
E-Mail

Vizepräsident Spieltechnik

m
Lukas Huwig
E-Mail

Bereich Männer - Männerwart

m
Jürgen Schank
E-Mail

Bereich weibliche Jugend - Vizepräsident Spieltechnik

m
Lukas Huwig
E-Mail

Bereich männliche Jugend - Vizepräsident Spieltechnik

m
Lukas Huwig
E-Mail

Bereich Frauen - Vizepräsident Spieltechnik

m
Lukas Huwig
E-Mail

Pokal Frauen - Auto Weis Pokal

m
Hans-Gerd Fries
E-Mail

Pokal B-Jugend

m
Dirk Leist
E-Mail

Pokal C-Jugend - Wöffler-Get stronger-Cup

m
Dirk Leist
E-Mail

Pokal D-Jugend

m
Dirk Leist
E-Mail

Pokal E-Jugend

m
Dirk Leist
E-Mail

Saarlandliga Frauen

m
Ernst Hein
E-Mail

Bezirksliga Ost Frauen

m
Ernst Hein
E-Mail

Bezirksliga West Frauen

m
Sigrid Rehlinger
E-Mail

A-Liga Ost Frauen

m
Ernst Hein
E-Mail

A-Liga West Frauen

m
Sigrid Rehlinger
E-Mail

weibliche Jugend A

m
Helmut Zenner
E-Mail

weibliche Jugend B

m
Helmut Zenner
E-Mail

weibliche Jugend C

m
Helmut Zenner
E-Mail

weibliche Jugend D

m
Annemie Lorenz
E-Mail

weibliche Jugend E

m
Annemie Lorenz
E-Mail

gemischte Jugend F

m
Annemie Lorenz
E-Mail

Pokal Männer - Auto Weis Pokal

m
Jürgen Schank
E-Mail

Pokal B-Jugend

m
Dirk Leist
E-Mail

Pokal C-Jugend - Wöffler-Get stronger-Cup

m
Dirk Leist
E-Mail

Pokal D-Jugend

m
Dirk Leist
E-Mail

Pokal E-Jugend

m
Dirk Leist
E-Mail

Saarlandliga Männer

m
Jürgen Schank
E-Mail

Verbandsliga Männer

m
Jürgen Schank
E-Mail

Bezirksliga Ost Männer

m
Jürgen Schank
E-Mail

Bezirksliga West Männer

m
Stefan Hawner
E-Mail

A-Liga Ost Männer

m
Jürgen Schank
E-Mail

A-Liga West Männer

m
Stefan Hawner
E-Mail

B-Liga Nord Männer

m
Lothar Fellinger
E-Mail

B-Liga Süd Männer

m
Lothar Fellinger
E-Mail

männliche Jugend A

m
Helmut Zenner
E-Mail

männliche Jugend B

m
Helmut Zenner
E-Mail

männliche Jugend C

m
Stefan Hawner
E-Mail

männliche Jugend D

m
Dirk Leist
E-Mail

männliche Jugend E

m
Dirk Leist
E-Mail

gemischte Jugend F

m
Annemie Lorenz
E-Mail

HVS-Vizepräsident Spieltechnik

m
Lukas Huwig
E-Mail

Jugendwartin weiblicher Bereich

m
Sabine Timm
E-Mail

HVS-Männerwart

m
Jürgen Schank
E-Mail

Jugendwart männlicher Bereich

m
N N

HVS-Frauenwart

m
Ernst Hein
E-Mail

Verbandsschiedsrichterwart

m
Ludwig Dryander
E-Mail

Verbandsschiedsrichterwart

m
Ludwig Dryander
E-Mail

Beauftragter für das Beobachterwesen

m
Dieter Scholer
E-Mail

stellv. Verbandsschiedsr.wart

m
Markus Hoffmann
E-Mail

Beauftragter für das Einteilerwesen

m
Karl Heinz Junkes
E-Mail

Schiedsrichterlehrwart

m
Björn Iversen
E-Mail

Beauftragter Zeitnehmer/Sekretäre

m
Horst Rupp
E-Mail

Mitglied im SR-Lehrteam

m
Philipp Jäckel

SR-Einteiler Einzelschiedsrichter

m
Ingo Mayer
E-Mail

Mitglied im SR-Lehrteam

m
Björn Iversen
E-Mail

Beauftragter für die Homepage

m
Markus Hoffmann
E-Mail

HVS-Vizepräsident Jugend

m
Christoph Schacht
E-Mail

Beauftragte für Mini-Handball

m
Christiane Bähr
E-Mail

Jugendwartin weiblicher Bereich

m
Sabine Timm
E-Mail

Jugendsprecherin

m
Alina Friedrich
E-Mail

Lehrwart

m
Dirk Mathis
E-Mail

Jugendwart männlicher Bereich

m
Christoph Haberer
E-Mail

Jugendsprecher

m
Tim Andler
E-Mail

Jugendkoordinator

m
Christian Schwarzer
E-Mail

Verantwortl. Landestrainer

m
Dirk Mathis
E-Mail

Vorsitzender

m
Helge Gilcher
E-Mail

Beisitzer

m
Helmut Fickinger

Beisitzer

m
Jürgen Diné
E-Mail

Beisitzer

m
Christian Gauf

Beisitzer

m
Christoph Emser

Vorsitzender Sportgericht

m
Leonhard Gräf
E-Mail

Beisitzer

m
Gerd Graff

Beisitzer

m
Lukas Jost

Beisitzer

m
Jan-Peter Hoffmann

Beisitzer

m
Sigrun Elbert
E-Mail
m
Jürgen Fried
E-Mail
m
Hans Joachim Müller
E-Mail
m
Eugen Roth
E-Mail
m
Helmut Baier
E-Mail
m
Sigurd Gilcher
m
Otmar Kipper
E-Mail
m
Willibald Lay
m
Dirk Schmitt
m
Dietmar Keller
m
Karlheinz David
m
Erich Hinsberger
m
Heinz Kröger
m
Udo Philipp
E-Mail
m
Susanne Schu
m
Wolfgang Kirsch
m
Sigrun Elbert
E-Mail
m
Wolfgang Holzmann
m
Alexander Koch
m
Arnulf Willkomm
m
Annemie Lorenz
E-Mail