Spielplan

Beim Finalturnier am 24. Februar 2018 in Saarlouis konnten wir folgenden Vereinen zum Turniersieg gratulieren:

männliche Jugend D: HG Saarlouis
männliche Jugend E: JSG Saarbrücken-West
weiblichen Jugend D: VTZ Saarpfalz
weibliche Jugend E: VTZ Saarpfalz

 

 

UhrzeitKlasse   
Steinrauschhalle    
11:00wJDSF Rilchingen-Hanweiler-HC St. Johann
11:25mJDHC Perl-SV Zweibrücken
11:50wJDHSG DJK Marpingen - SC Alsweiler -VTZ Saarpfalz
12:15mJDHG Saarlouis-SG HSV Merzig-Hilbringen - TuS Brotdorf - TV Losheim
12:40wJDSF Rilchingen-Hanweiler-HSG DJK Marpingen - SC Alsweiler
13:05mJDHC Perl-HG Saarlouis
13:30wJDHC St. Johann-VTZ Saarpfalz
13:55mJDSV Zweibrücken-SG HSV Merzig-Hilbringen-TuS Brotdorf
14:20wJDVTZ Saarpfalz-SF Rilchingen-Hanweiler
14:45mJDSG HSV Merzig-Hilbringen - TuS Brotdorf - TV Losheim-HC Perl
15:10wJDHC St. Johann-HSG DJK Marpingen - SC
15:35mJDSV Zweibrücken-HG Saarlouis
     
Sporthalle in den Fliesen    
11:15wJESG Tus Brotdorf - TV Losheim-SG TV Merchweiler - ASC Quierschied
11:40mJESG JSG Bous-Wadgassen - TuS Elm-Sprengen-SG TV Merchweiler - ASC Quierschied
12:05wJEVTZ Saarpfalz-HSG DJK Marpingen - SC Alsweiler
12:30mJEJSG Saarbrücken-West-SV Zweibrücken
12:55wJESG TuS Brotdorf - TV Losheim-VTZ Saarpfalz
13:20mJESG JSG Bous-Wadgassen - TuS Elm-Sprengen-JSG Saarbrücken-West
13:45wJESG TV Merchweiler - ASC Quierschied-HSG DJK Marpingen - SC Alsweiler
14:10mJESG TV Merchweiler - ASC Quierschied-SV Zweibrücken
14:35wJEHSG DJK Marpingen - SC Alsweiler-SG TuS Brotdorf - TV Losheim
15:00mJESV Zweibrücken-SG JSG Bous-Wadgassen - TuS Elm-Sprengen
15:25wJESG TV Merchweiler - ASC Quierschied-VTZ Saarpfalz
15:50mJESG TV Merchweiler - ASC Quierschied-JSG Saarbrücken-West
     
SiegerehrungSporthalle in den Fliesen   
für alle Mannschaften mJE, wJE, mJD und wJD   

Für das Finalturnier, dass am 24. Februar 2018 in Saarlouis ausgetragen wird haben sich folgende Mannschaften qualifiziert:

weibliche Jugend E: VTZ Saarpfalz; HSG DJK Marpingen - SC Alsweiler; SG TV Merchweiler - ASC Quierschied; SG TuS Brotdorf - TV Losheim

weibliche Jugend D: VTZ Saarpfalz; HSG DJK Marpingen - SC Alsweiler; SF Rilchingen-Hanweiler; HC St. Johann

männliche Jugend E: SG TV Merchweiler - ASC Quierschied; JSG Saarbrücken-West; SV Zweibrücken; SG TuS Elm-Sprengen - JSG Bous-Wadgassen

männliche Jugend D: SV Zweibrücken; HC Perl; SG HSV Merzig-Hilbringen - TuS Brotdorf - TV Losheim; HG Saarlouis

Wir gratulieren den qualifizierten Mannschaften und danken den Vereinen, die die Qualifikationsturniere ausgerichtet haben, herzlich.

Uhrzeit Spiel  Ergebnis
10:45 UhrWeibliche Jugend EHC Perl- VTZ Saarpfalz 5 : 14
11:10 UhrMännliche Jugend E HC Dillingen-Diefflen - HG Saarlouis 2 : 12
11:35 UhrWeibliche Jugend EHG Saarlouis-SG Brotdorf-Merzig 9 : 1
12:00 UhrMännliche Jugend EHC Perl-SG Merchweiler- Quierschied 5 : 11
12:25 UhrWeibliche Jugend EHC Perl-HG Saarlouis5 : 10
12:50 UhrMännliche Jugend EHC Dillingen-Diefflen -HC Perl3 : 10
13:15 UhrWeibliche Jugend EVTZ Saarpfalz-SG Brotdorf-Merzig 7 : 3
13:40 UhrMännliche Jugend EHG Saarlouis-SG Merchweiler- Quierschied 12 : 10
14:05 UhrWeibliche Jugend ESG Brotd-Merzig-HC Perl 16 : 9
14:30 UhrMännliche Jugend ESG Merchweiler- Quierschied -HC Dillingen-Diefflen 13 : 4
14:55 UhrWeibliche Jugend EVTZ Saarpfalz-HG Saarlouis10 : 5
15:20 UhrMännliche Jugend EHG Saarlouis-HC Perl11 : 10
Uhrzeit Spiel  Ergebnis
10:30 UhrWeibliche Jugend DHC St. Johann- SG Merchweiler- Quierschied 9 : 6
10:55 UhrMännliche Jugend DSG Bous - Wadgassen / Elm - Sprengen 2 -SG Bous - Wadgassen / Elm - Sprengen 2 7 : 10
11:20 UhrWeibliche Jugend DVTZ Saarpfalz-SG Brotdorf-Merzig 9 : 5
11:45 UhrMännliche Jugend DHG Saarlouis-HC Perl17 : 5
12:10 UhrWeibliche Jugend DHC St. Johann-VTZ Saarpfalz 6 : 13
12:35 UhrMännliche Jugend DSG Bous - Wadgassen / Elm - Sprengen 2 -HG Saarlouis 2 : 8
13:00 UhrWeibliche Jugend DSG Merchweiler- Quierschied - SG Brotdorf-Merzig 4 : 15
13:25 Uhr Männliche Jugend DSG Brotdorf-Merzig -HC Perl14 : 8
13:50 UhrWeibliche Jugend DSG Brotdorf-Merzig -HC St. Johann7 : 5
14:15 UhrMännliche Jugend DHC Perl -SG Bous - Wadgassen / Elm - Sprengen 2 3 : 4
14:40 UhrWeibliche Jugend DSG Merchweiler- Quierschied -VTZ Saarpfalz1 : 15
15:05 UhrMännliche Jugend DSG Brotdorf-Merzig -HG Saarlouis9 : 8
Platz 1VTZ Saarpfalz
Platz 2HG Saarlouis
Platz 3SG Brotdorf-Merzig
Platz 4HC Perl
Platz 1VTZ Saarpfalz
Platz 2SG Brotdorf-Merzig
Platz 3HC St. Johann
Platz 4SG Merchweiler - Quierschied
Platz 1HG Saarlouis
Platz 2SG Merchweiler- Quierschied
Platz 3HC Perl
Platz 4HC Dillingen-Diefflen
Platz 1SG Brotdorf-Merzig
Platz 2HG Saarlouis
Platz 3SG Bous - Wadgassen / Elm - Sprengen 2
Platz 4HC Perl