aktuelle Auswahlmaßnahmen

Der Handball-Verband Saar organisiert in diesem Jahr das Ländervergleichsturnier für die Auswahlmannschaften, die im kommenden Februar an der Sichtung des DHB teilnehmen werden.

Die männliche Jugend des Jahrgangs 2003 spielen in der Hermann Neuberger Halle in Völklingen, die weibliche Jugend des Jahrgangs 2004 spielt im Trimmtreff in Püttlingen. 

Gäste des Handball-Verbandes Saar sind die Auswahlmannschaften aus Rheinland-Pfalz, vom HV Hessen, vom HV Niederrhein und vom HV Niedersachsen.

Die örtliche Organisation übernimmt in Zusammenarbeit mit dem Verbandsjugendausschuss des HV Saar in der Hermann Neuberger Halle in Völklingen die HSG Völklingen und im Trimmtreff der HSV Püttlingen.

MannschaftPunkteTorverhältnisPlatzierung 
Niedersachsen8:084:611 
Hessen4:477:732 
Niederrhein4:474:723 
Saarland2:660:774 
RLP Handball2:669:815 
MannschaftPunkteTorverhältnisPlatzierung 
Niedersachsen6:2101:661 
Niederrhein4:482:702 
Hessen4:467:693 
RLP Handball4:465:774 
Saarland2:653:865 

Aatz, Dominik (ASC Quierschied) (Reserve)

Altmeyer, Tim (TV Merchweiler)

Axmann, Philipp (HC St. Johann) (Reserve)

Becker, Aljoscha (ASC Quierschied) (Reserve)

Becker, Fabian (ASC Quierschied) (Reserve)

Becker, Nico (SV Zweibrücken)

Bendjeddou, Maurice (ASC Quierschied) (Reserve)

Graff, Marian (SV Zweibrücken)

Grgic, Marko (SC Lisdorf) (Reserve)

Grund, Jan Nico (TuS Riegelsberg) (Reserve)

Hadersdorfer, Finn (SV Zweibrücken) (Reserve)

Härtig, Tim (SC Lisdorf)

Heß, Sebastian (TV Merchweiler) (Reserve)

Karrenbauer, Lennart (SC Lisdorf)

Kohl, Robin (SG Hassel) (Reserve)

Noh, Elyas (SC Lisdorf)

Reitz, Joshua (TV Merchweiler)

Schlicker, Tom (ASC Quierschied)

Schöneberger, Joshua (TV Merchweiler)

Stenger, Luca (TV Merchweiler)

Wagner, Konrad (TuS Brotdorf)

Winter, Samuel (SV Zweibrücken) (Reserve)  

Trainer: Dirk Mathis und Christian Schwarzer

Physio: Florian Wendel

Bettinger, Kim (VTZ Saarpfalz)

Bies, Hannah (TuS Brotdorf) (Reserve)

Braun, Mailin (DJK Marpingen) (Reserve)

Dietrich, Franziska (VTZ Saarpfalz)

Glöckner, Lisa (TuS Brotdorf) (Reserve)

Heyner, Aalyah (VTZ Saarpfalz) (Reserve)

Knoll, Rebecca (VTZ Saarpfalz)

Koch, Tessa (VTZ Saarpfalz)

Leib, Lara-Selina (DJK Marpingen)

Mager, Tabea (TV Merchweiler) (Reserve)

Meisenheimer, Fiona (DJK Marpingen) (Reserve)

Meuer, Alina (TuS Brotdorf) (Reserve)

Rech, Sarah (DJK Marpingen) (Reserve)

Roth, Anna (TuS Brotdorf)

Schettle, Vanessa (HSV Merzig-Hilbringen)

Schilke, Hanna (DJK Marpingen)

Schmidt, Tamara (HSV Merzig-Hilbringen)

Wagner, Joelle (DJK Marpingen)

Windhäuser, Lina (DJK Marpingen)

 

Trainer: Jürgen Hartz und Lara Hanslik

Physio: Alessandro Zenner

Uhrzeit    
11:00Niederrhein-RLP Handball20:15
12:30Hessen-Saarland20:14
14:00Niedersachsen-Niederrhein20:14
15:15RLP Handball-Hessen20:18
16:30Niedersachsen-Saarland20:13
17:45Niederrhein-Hessen19:23
Uhrzeit   Ergebnis
10:30Saarland-RLP Handball13:15
12:00Hessen-Niederrhein14:13
13:30Niedersachsen-RLP Handball25:14
14:45Saarland-Hessen18:15
16:00Niedersachsen-Niederrhein30:21
17:15RLP Handball-Hessen20:19
Uhrzeit    
9:45RLP Handball-Saarland16:19
11:00Niedersachsen-Hessen20:16
12:15Niederrhein-Saarland21:14
13:30Niedersachsen-RLP Handball24:18
Uhrzeit    
9:30Saarland-Niederrhein10:28
10:45Niedersachsen-Hessen18:19
12:00RLP Handball-Niederrhein16:20
13:15Saarland-Niedersachsen12:28