Erste Pokalrunde (Qualifikation): 11./12. September 2021
Zweite Pokalrunde: 16./17. Oktober 2021
Achtelfinale: 20./21. November 2021
Viertelfinale: 08./09. Januar 2022
Final 4: Ostermontag, 18.04.2022, Joachim-Deckarm-Halle Saarbrücken
Datum | Paarung | Ergebnis | ||||
Ostermontag, 18.04.2022 | ||||||
Finale: | ||||||
17:30 Uhr | TV Homburg II | - | HC Dillingen/Diefflen | 23 : 17 | ||
Halbfinale: | ||||||
Spiel 1 - 13:30 Uhr | MSG HF Illtal | - | TV Homburg II | 20 : 27 | ||
Spiel 2 - 15:00 Uhr | HC Dillingen/Diefflen | - | TuS Elm-Sprengen | 29 : 24 | ||
Final 4 Ostermontag: | ||||||
1. Teilnehmer: | HC Dillingen/Diefflen (Saarlandliga) | |||||
2. Teilnehmer: | TuS Elm-Sprengen (Verbandsliga) | |||||
3. Teilnehmer: | TV Homburg II (Bezirksliga Ost) | |||||
4. Teilnehmer: | HF Illtal (Oberliga RPS) | |||||
Viertelfinale: | ||||||
Sa., 08.01.22 | HC Dillingen/Diefflen | - | SGH St. Ingbert | 32 : 25 | ||
So., 09.01.22 | ASC Quierschied | - | Tus Elm-Sprengen | 26 : 31 | ||
So., 09.01.22 | TV Homburg II | - | HSG TVA/ATSV Saarbrücken | 34 : 19 | ||
Do., 13.01.22 | MSG HF Illtal | - | VTZ Saarpfalz | 36 : 21 | ||
Achtelfinale: | ||||||
Mi., 03.11.21 | HSG TVA/ATSV Saarbrücken | - | TV Niederwürzbach | 40 : 19 | ||
Di., 16.11.21 | SGH St. Ingbert | - | HSG Völklingen | 28 : 27 | ||
Mi., 17.11.21 | SV64 Zweibrücken II | - | MSG HF Illtal | 27 : 28 | ||
Sa., 20.11.21 | TuS Wiebelskirchen | - | HC Dillingen/Diefflen | 26 : 31 | ||
Sa., 20.11.21 | ASC Quierschied I | - | HSV Merzig/Hilbringen I | 00 : 00 (Absage Merzig) | ||
Di., 23.11.21 | HSG DJK Nordsaar | - | VTZ Saarpfalz | 21 : 33 | ||
Do., 25.11.21 | TV Homburg II | - | HSG Ottweiler/Steinbach | 00 : 00 (Absage Ottweiler) | ||
Di., 30.11.21 | TuS Elm-Sprengen | - | TV Merchweiler II | 29 : 21 | ||
2. Runde: | ||||||
Do., 14.10.21 | ASC Quierschied II | - | ASC Quierschied I | 14 : 45 | ||
Sa., 16.10.21 | HF Köllertal II | - | TV Merchweiler II | 25 : 28 | ||
Sa., 16.10.21 | Black Bulls Alsweiler | - | HC Dillingen/Diefllen | 29 : 30 | ||
Sa., 16.10.21 | TV Losheim | - | TuS Elm-Sprengen | 24 : 32 | ||
Sa., 16.10.21 | HSV Merzig/Hilbringen | - | HSG Dudweiler/Fischbach | 28 : 24 | ||
Sa., 16.10.21 | HC Perl II | - | HSG Ottweiler/Steinbach | 29 : 30 | ||
Sa., 16.10.21 | TuS Wiebelskirchen | - | TV Merchweiler | 00 : 00 (Absage TV Merchweiler) | ||
Sa., 16.10.21 | SGH St. Ingbert | - | TV Homburg I | 00 : 00 (Absage TV Homburg) | ||
Sa., 16.10.21 | HC Perl I | - | HSG TVA/ATSV Saabrücken | 18 : 41 | ||
So., 17.10.21 | HSV Merzig/Hilbringen II | - | TV Niederwürzbach | 27 : 37 | ||
So., 17.10.21 | TV Homburg II | - | HSG Fraulautern/Überherrn | 38 : 19 | ||
So., 17.10.21 | TuS Brotdorf III | - | HSG DJK Nordsaar | 19 : 38 | ||
So., 17.10.21 | HC Perl I | - | HSG TVA/ATSV Saabrücken | 18 : 41 | ||
Mo., 18.10.21 | HF Köllertal I | - | HSG Völklingen | 18 : 37 | ||
Di., 19.10.21 | HG Saarlouis III | - | MSG HF Illtal | 15 : 31 | ||
Do., 21.10.21 | TuS Brotdorf | - | VTZ Saarpfalz | 23 : 32 | ||
1. Runde (Qualifikation): | ||||||
Mo., 06.09.21 | HF Köllertal III | - | HF Köllertal II | 18 : 24 | ||
Sa., 11.09.21 | HSG Werschweiler-St. Wendel | - | ASC Quierschied II | 00 : 01 (keine Meldung WND) | ||
Sa., 11.09.21 | HG Saarlouis III | - | HSG Ottweiler/Steinbach II | 29 : 26 | ||
Sa., 11.09.21 | TV Losheim | - | USC Saar | 01 : 00 (Absage USC Saar) | ||
Sa., 11.09.21 | TV Homburg II | - | TV Kirkel | 33 : 08 | ||
Sa., 11.09.21 | HC Perl II | - | HC St. Johann | 38 : 32 | ||
Sa., 11.09.21 | Black Bulls Alsweiler | - | TV Merchweiler III | 30 : 28 | ||
So., 12.09.21 | TuS Wiebelskirchen | - | RW Schaumberg | 29 : 27 | ||
So., 12.09.21 | TuS Elm-Sprengen | - | HC Dillingen/Diefllen II | 33 : 28 | ||
So., 12.09.21 | HSG Ottweiler/Steinbach III | - | HSV Merzig/Hilbringen II | 27 : 32 | ||
So., 12.09.21 | TuS Brotdorf III | - | HC Schmelz | 25 : 24 |
Liveticker und Spielberichte zu den Paarungen gibt es im gibt es im Ergebnisportal des HVSaar
Datum | Paarung | Ergebnis | ||||
Ostermontag, 18.04.2022 | ||||||
Finale: | ||||||
16:15 Uhr | HSG DJK Marpingen-SC Alsweiler | - | SV64 Zweibrücken | 25 : 17 | ||
Halbfinale: | ||||||
Spiel 1 - 11:00 Uhr | HSG DJK Marpingen-SC Alsweiler | - | HSG Fraulautern/Überherrn | 27 : 13 | ||
Spiel 2 - 12:15 Uhr | SV64 Zweibrücken | - | HF Köllertal | 16 : 12 | ||
Final 4 Ostermontag: | ||||||
1. Teilnehmer: | SV64 Zweibrücken (Oberliga RPS) | |||||
2. Teilnehmer: | HSG Fraulautern/Überherrn (Saarlandliga) | |||||
3. Teilnehmer: | HSG DJK Marpingen/SC Alsweiler (3. Liga) | |||||
4. Teilnehmer: | HF Köllertal (Oberliga RPS) | |||||
Viertelfinale: | ||||||
Do., 06.01.22 | FSG Oberthal/Hirstein | - | SV64 Zweibrücken | 18 : 29 | ||
So., 09.01.22 | HG Saarlouis | - | HSG Fraulautern/Überherrn | 21 : 26 | ||
Di., 01.02.22 | HSG TVA/ATSV Saarbrücken | - | HSG DJK Marpingen/SC Alsweiler I | 18 : 32 | ||
Fr., 04.02.22 | HSG DJK Marpingen/SC Alsweiler II | - | HF Köllertal | 26 : 30 | ||
Achtelfinale: | ||||||
Fr., 19.11.21 | TV Merchweiler | - | HSG DJK Marpingen/SC Alsweiler I | 24 : 40 | ||
Sa., 20.11.21 | FSG Oberthal/Hirstein II | - | HSG Fraulautern-Überherrn | 20 : 38 | ||
So, 21.11.21 | HSV Merzig/Hilbringen | - | HG Saarlouis | 00 : 02 (Absage MZG) | ||
Mo., 22.11.21 | SV64 Zweibrücken II | - | HF Köllertal I | 26 : 35 | ||
Mi., 24.11.21 | HC Perl | - | HSG TVA/ATSV Saarbrücken | 26 : 33 | ||
Do., 25.11.21 | HF Köllertal II | - | FSG Oberthal/Hirstein I | 19 : 36 | ||
Do., 02.12.21 | ASC Quierschied I | - | SV64 Zweibrücken I | 23 : 32 | ||
Sa., 18.12.21 | ASC Quierschied II | - | HSG DJK Marpingen/SC Alsweiler II | 14 : 32 | ||
1. Runde: | ||||||
Do., 14.10.21 | HSG Fraulautern-Überherrn | - | TV Kirkel | 25 : 22 | ||
Do., 14.10.21 | HV Ommersheim | - | HG Saarlouis | 17 : 33 | ||
Do., 14.10.21 | TuS Schwarzenbach | - | HSV Merzig/Hilbringen | 16 : 18 | ||
Sa., 16.10.21 | FSG Oberthal/Hirstein II | - | HC St. Johann | 25 : 20 | ||
Sa., 16.10.21 | HSG Ott/Steinb II | - | ASC Quierschied | 06 : 30 | ||
Sa., 16.10.21 | SV Zweibrücken II | - | TuS Brotdorf | 23 : 16 | ||
Sa., 16.10.21 | FSG Prims | - | HF Köllertal II | 00 : 02 - Wertung | ||
So., 17.10.21 | FSG Dirmingen-Schaumberg II | - | ASC Quiersch. II | 16 : 19 | ||
So., 17.10.21 | FSG Dirmingen-Schaumberg I | - | FSG Oberthal/Hirstein | 19 : 40 | ||
So., 17.10.21 | TV Kirkel II | - | TV Merchweiler | 18 : 34 | ||
So., 17.10.21 | TuS Elm-Spreng | - | HSG DJK Marpingen - SC Alsweiler II | 20 : 30 | ||
Fr., 22.10.21 | HC Perl | - | TuS Schwarzenbach II | 42: 17 | ||
Qualifikation: | ||||||
So., 12.09.21 | TuS Elm-Spreng | - | HG Itzenplitz | 30 : 22 | ||
So., 12.09.21 | TuS Schwarzenbach | - | HC Perl | 26 : 24 |
Liveticker und Spielberichte zu den Paarungen gibt es im Ergebnisportal des HVSaar