Ergebnisse Spielplan

Sara Jelicic (VTZ Saarpfalz) weibliche Jugend C

Tom Schlicker (SG TV Merchweiler-ASC Quierschied) männliche Jugend C

Michelle Reis (HSG DJK Marpingen-SC Alsweiler) weibliche Jugend B

Joshua Eberhard (SV Zweibrücken) männliche Jugend B

 

 

Kim Bettinger (VTZ Saarpfalz) weibliche Jugend C

Maurice Bendjeddou (SG TV Merchweiler-ASC Quierschied) männliche Jugend C

Birte Brunke (HSG DJK Marpingen-SC Alsweiler) weibliche Jugend B

Benedit Haubeil (SV Zweibrücken) männliche Jugend B


Wir gratulieren dem SV Zweibrücken zum Sieg beim energis-Cup-Finale 2017. Sie setzen sich mit 19:17 gegen die HG Saarlouis durch.

Wir gratulieren der HSG DJK Marpingen - SC Alsweiler zum Sieg beim energis-Cup-Finale 2017. Die Mannschaft setzte sich mit 22 : 15 gegen den SV Zweibrücken durch.

Wir gratulieren der SG TV Merchweiler-ASC Quierschied zum Sieg beim energis-Cup-Finale 2017. Sie setzten sich mit 29:15 gegen den TuS Wiebelskirchen durch.

Wir gratulieren der VTZ Saarpfalz zum Sieg beim energis-Cup-Finale in der weiblichen Jugend C. Im Finalspiel gegen die HSG DJK Marpingen-SC Alsweiler setzte sich die VTZ Saarpfalz mit 19 : 12 durch.


13:30 Uhr weibliche Jugend C VTZ Saarpfalz gegen HSG DJK Marpingen - SC Alsweiler

14:30 Uhr männliche Jugend C SG TV Merchweiler - ASC Quierschied - TuS Wiebelskirchen

15:30 Uhr weibliche Jugend B HSG DJK Marpingen - SC Alsweiler - SV Zweibrücken

16:30 Uhr männliche Jugend B HG Saarlouis - SV Zweibrücken

 

 

UhrzeitHalle     
10:00Sporthalle MarpingenwJCVTZ Saarpfalz-SV Zweibrücken22 : 8
10:00Sporthalle AlsweilermJCSG TV Merchweiler-ASC Quierschied-HSG DJK Nordsaar23 : 6
10:45Sporthalle MarpingenwJCHSG DJK Marpingen-SC Alsweiler-SG TuS Brotdorf-HSV Merzig-Hilbringen-TV Losheim16 : 6
10:45Sporthalle AlsweilermJCTuS Wiebelskirchen-SV Zweibrücken20 : 17
11:30Sporthalle MarpingenwJBHSG DJK Marpingen-SC Alsweiler-HSG Fraulautern-Überherrn18 : 10
11:30Sporthalle AlsweilermJBSG TV Merchweiler-ASC Quierschied-HG Saarlouis7 : 14
12:15Sporthalle MarpingenwJBSV Zweibrücken-SG HSV Merzig-Hilbringen-TuS Brotdorf15 ; 12
12:15Sporthalle AlsweilermJBSV Zweibrücken-SG HWE Homburg-VTZ Saarpfalz20 : 9
13:30Sporthalle MarpingenwJCVTZ Saarpfalz-HSG DJK Marpingen - SC Alsweiler19 : 12
14:30Sporthalle MarpingenmJCSG TV Merchweiler - ASC Quierschied TuS Wiebelskirchen29 : 15
15:30Sporthalle MarpingenwJBHSG DJK Marpingen - SC Alsweiler SV Zweibrücken22 : 15
16:30Sporthalle MarpingenmJBHG Saarlouis SV Zweibrücken17 : 19
ca. 18:00Sporthalle MarpingenSiegerehrungerst- und zweitplatzierte Mannschaften C-Jugend und B-Jugend 
AltersklasseDatumUhrzeitHalle    Qualifiziert für Finale
männliche Jugend B19.11.201715:00Sandrennbahn HomburgHWE HomburgSG JSG HF Illtal - HSG Dudweiler-FischbachHSV Püttlingen erster Platz
männliche Jugend B19.11.201714:00Taubenfeldhalle QuierschiedSG TV Merchweiler - ASC QuierschiedHG Saarlouis IIHSG DJK Nordsaar erster Platz
weibliche Jugend B18.11.201713:30Trimmtreff PüttlingenHSG Fraulautern-ÜberherrnSG TV Merchweiler - ASC QuierschiedHSV PüttlingenSG HSV Merzig-Hilbringen - TuS Brotdorferster und zweiter Platz
männliche Jugend C19.11.201711:00Sporthalle WiebelskirchenTuS WiebelskirchenTV St. WendelSG SGH St. St. Ingbert - TV KirkelSG SC Lebach - HC Dillingen-Dieffeln - HC Schmelzerster Platz
männliche Jugend C18.11.201711:00Sporthalle MarpingenHSG DJK NordsaarJSG HF IlltalSG Brotdorf-Merzig-LosheimHG Saarlouis Ierster Platz
weibliche Jugend C19.11.201711:00Sporthalle Bruchwiese SaarbrückenHC St. JohannHC PerlSV ZweibrückenSG TuS Brotdorf - HSV Merzig-Hilbringen - TV Losheimerster und zweiter Platz
AltersklasseTurnierTagUhrzeitHalleVerein 1 Verein 2   Anmerkungen
männliche Jugend BTurnier 1So10:00Sporthalle DieffelnSG HC Dillingen-Diefflen - HC Schmelz - SC Lebach-SG TV Merchweiler - ASC Quierschied :  
männliche Jugend BTurnier 1So10:30Sporthalle DieffelnSG TV Merchweiler - ASC Quierschied-SG JSG HF Illtal - HSG Dudweiler-Fischbach :  
männliche Jugend BTurnier 1So11:00Sporthalle DieffelnSG JSG HF Illtal - HSG Dudweiler-Fischbach-SG HC Dillingen-Diefflen - HC Schmelz - SC Lebach :  
männliche Jugend BTurnier 2So14:00Trimm Treff PüttlingenHSV Püttlingen-SG SGH St. Ingbert - TV Kirkel :  
männliche Jugend BTurnier 2So14:30Trimm Treff PüttlingenHSG DJK Nordsaar-SG TuS Elm-Sprengen / JSG Bous-Wadgassen :  
männliche Jugend BTurnier 2So15:00Trimm Treff PüttlingenHSV Püttlingen-HSG DJK Nordsaar :  
männliche Jugend BTurnier 2So15:30Trimm Treff PüttlingenSG SGH St. Ingbert - TV Kirkel-SG TuS Elm-Sprengen / JSG Bous-Wadgassen :  
männliche Jugend BTurnier 2So16:00Trimm Treff PüttlingenSG TuS Elm-Sprengen / JSG Bous-Wadgassen-HSV Püttlingen :  
männliche Jugend BTurnier 2So16:30Trimm Treff PüttlingenSG SGH St. Ingbert - TV Kirkel-HSG DJK Nordsaar :  
männliche Jugend BTurnier 3So15:00Sportzentrum ErbachHWE Homburg-HG Itzenplitz :  
männliche Jugend BTurnier 3So15:30Sportzentrum ErbachHG Itzenplitz-HG Saarlouis 2 :  
männliche Jugend BTurnier 3So16:00Sportzentrum ErbachHG Saarlouis 2-HWE Homburg :  
männliche Jugend CTurnier 1Sa12:45Adolf-Collet-Halle ÜberherrnHSG Fraulautern-Überherrn-SG SGH St. Ingbert - TV Kirkel :  
männliche Jugend CTurnier 1Sa13:15Adolf-Collet-Halle ÜberherrnTV St. Wendel-SG JSG Bous-Wadgassen / TuS Elm-Sprengen :  
männliche Jugend CTurnier 1Sa13:45Adolf-Collet-Halle ÜberherrnHSG Fraulautern-Überherrn-TV St. Wendel :  
männliche Jugend CTurnier 1Sa14:15Adolf-Collet-Halle ÜberherrnSG SGH St. Ingbert - TV Kirkel-SG JSG Bous-Wadgassen / TuS Elm-Sprengen :  
männliche Jugend CTurnier 1Sa14:45Adolf-Collet-Halle ÜberherrnSG JSG Bous-Wadgassen / TuS Elm-Sprengen-HSG Fraulautern-Überherrn :  
männliche Jugend CTurnier 1Sa15:15Adolf-Collet-Halle ÜberherrnSG SGH St. Ingbert - TV Kirkel-TV St. Wendel :  
männliche Jugend CTurnier 2Sa14:00Trimm Treff PüttlingenJSG HF Illtal-HSG Völklingen1:OHSG Völklingen abgemeldet
männliche Jugend CTurnier 2Sa14:30Trimm Treff PüttlingenHSG Völklingen-HG SaarlouisO:1HSG Völklingen abgemeldet
männliche Jugend CTurnier 2Sa15:00Trimm Treff PüttlingenHG Saarlouis-JSG HF IlltalO:1HSG Völklingen abgemeldet
männliche Jugend CTurnier 3So11:30ATSV-Halle SaarbrückenJSG Saarbrücken West-TuS Wiebelskirchen :  
männliche Jugend CTurnier 3So12:00ATSV-Halle SaarbrückenSG TV Merchweiler - ASC Quierschied 2-SG TuS Brotdorf - HSV Merzig-Hilbringen - TV Losheim :  
männliche Jugend CTurnier 3So12:30ATSV-Halle SaarbrückenJSG Saarbrücken West-SG TV Merchweiler - ASC Quierschied 2 :  
männliche Jugend CTurnier 3So13:00ATSV-Halle SaarbrückenTuS Wiebelskirchen-SG TuS Brotdorf - HSV Merzig-Hilbringen - TV Losheim :  
männliche Jugend CTurnier 3So13:30ATSV-Halle SaarbrückenSG TuS Brotdorf - HSV Merzig-Hilbringen - TV Losheim-JSG Saarbrücken West :  
männliche Jugend CTurnier 3So14:00ATSV-Halle SaarbrückenTuS Wiebelskirchen-SG TV Merchweiler - ASC Quierschied 2 :  
männliche Jugend CTurnier 4So13:00Sporthalle MarpingenHSG DJK Nordsaar-HG Saarlouis 2 :  
männliche Jugend CTurnier 4So13:30Sporthalle MarpingenSG SC Lebach - HC Dillingen-Diefflen - HC Schmelz-SG TuS Brotdorf - HSV Merzig-Hilbringen - TV Losheim 2 :  
männliche Jugend CTurnier 4So14:00Sporthalle MarpingenHSG DJK Nordsaar-SG SC Lebach - HC Dillingen-Diefflen - HC Schmelz :  
männliche Jugend CTurnier 4So14:30Sporthalle MarpingenHG Saarlouis 2-SG TuS Brotdorf - HSV Merzig-Hilbringen - TV Losheim 2 :  
männliche Jugend CTurnier 4So15:00Sporthalle MarpingenSG TuS Brotdorf - HSV Merzig-Hilbringen - TV Losheim 2-HSG DJK Nordsaar :  
männliche Jugend CTurnier 4So15:30Sporthalle MarpingenHG Saarlouis 2-SG SC Lebach - HC Dillingen-Diefflen - HC Schmelz :  
weibliche Jugend BTurnier 1Sa16:30Adolf-Collet-Halle ÜberherrnHSG Fraulautern-Überherrn-JSG Süd-Ostsaar :  
weibliche Jugend BTurnier 1Sa17:00Adolf-Collet-Halle ÜberherrnHSG DJK Marpingen-SC Alsweiler 2-SG HSV Merzig-Hilbringen - TuS Brotdorf :  
weibliche Jugend BTurnier 1Sa17:30Adolf-Collet-Halle ÜberherrnHSG Fraulautern-Überherrn-HSG DJK Marpingen-SC Alsweiler 2 :  
weibliche Jugend BTurnier 1Sa18:00Adolf-Collet-Halle ÜberherrnJSG Süd-Ostsaar-SG HSV Merzig-Hilbringen - TuS Brotdorf :  
weibliche Jugend BTurnier 1Sa18:30Adolf-Collet-Halle ÜberherrnSG HSV Merzig-Hilbringen - TuS Brotdorf-HSG Fraulautern-Überherrn :  
weibliche Jugend BTurnier 1Sa19:00Adolf-Collet-Halle ÜberherrnJSG Süd-Ostsaar-HSG DJK Marpingen-SC Alsweiler 2 :  
weibliche Jugend BTurnier 2So11:00Trimm Treff PüttlingenHSV Püttlingen-SG TV Merchweiler - ASC Quierschied :  
weibliche Jugend BTurnier 2So11:30Trimm Treff PüttlingenSG TV Merchweiler - ASC Quierschied-SG DJK Oberthal/Namborn :  
weibliche Jugend BTurnier 2So12:00Trimm Treff PüttlingenSG DJK Oberthal/Namborn-HSV Püttlingen :  
weibliche Jugend CTurnier 1So11:00Halle in den Bruchwiesen SaarbrückenHC St. Johann-SG TuS Brotdorf - HSV Merzig-Hilbringen - TV Losheim 2 :  
weibliche Jugend CTurnier 1So11:30Halle in den Bruchwiesen SaarbrückenSG DJK Oberthal/Namborn-SG TV Merchweiler - ASC Quierschied :  
weibliche Jugend CTurnier 1So12:00Halle in den Bruchwiesen SaarbrückenHC St. Johann-SG DJK Oberthal/Namborn :  
weibliche Jugend CTurnier 1So12:30Halle in den Bruchwiesen SaarbrückenSG TuS Brotdorf - HSV Merzig-Hilbringen - TV Losheim 2-SG TV Merchweiler - ASC Quierschied :  
weibliche Jugend CTurnier 1So13:00Halle in den Bruchwiesen SaarbrückenSG TV Merchweiler - ASC Quierschied-HC St. Johann :  
weibliche Jugend CTurnier 1So13:30Halle in den Bruchwiesen SaarbrückenSG TuS Brotdorf - HSV Merzig-Hilbringen - TV Losheim 2-SG DJK Oberthal/Namborn :  
weibliche Jugend CTurnier 2So15:30Primshalle SchmelzHC Schmelz-HC Perl :  
weibliche Jugend CTurnier 2So16:00Primshalle SchmelzHC Perl-JSG Saarbrücken West :  
weibliche Jugend CTurnier 2So16:30Primshalle SchmelzJSG Saarbrücken West-HC Schmelz :  
weibliche Jugend CTurnier 3Sa10:30Adolf-Collet-Halle ÜberherrnHSG Fraulautern-Überherrn-JSG Dirmingen-Schaumberg :  
weibliche Jugend CTurnier 3Sa11:00Adolf-Collet-Halle ÜberherrnJSG Dirmingen-Schaumberg-SV 64 Zweibrücken :  
weibliche Jugend CTurnier 3Sa11:30Adolf-Collet-Halle ÜberherrnSV 64 Zweibrücken-HSG Fraulautern-Überherrn :  
weibliche Jugend CTurnier 4Sa11:00Westpfalzhalle ZweibrückenVTZ Saarpfalz-SG TuS Brotdorf - HSV Merzig-Hilbringen - TV Losheim :  
weibliche Jugend CTurnier 4Sa11:30Westpfalzhalle ZweibrückenSG TuS Brotdorf - HSV Merzig-Hilbringen - TV Losheim-TuS Schwarzenbach :  
weibliche Jugend CTurnier 4Sa12:00Westpfalzhalle ZweibrückenTuS Schwarzenbach-VTZ Saarpfalz :  
Anna ZägelHSG DJK Marpingen-SC Alsweilerweibliche Jugend C
Fabian BeckerHG Saarlouismännliche Jugend C
Natalie PolcherHSG DJK Marpingen-SC Alsweilerweibliche Jugend B
Henry MüllerHG Saarlouismännliche Jugend B
Birte BrunkeSG TV Merchweiler/ASC Quierschiedweibliche Jugend C
Maurice GroßSG TuS Elm-Sprengen/JSG Bous-Wadgassenmännliche Jugend C
Gina MangioneSG TuS Brotdorf/HSV Merzig-Hilbringenweibliche Jugend B
Jonas SchminkeHSV Püttlingenmännliche Jugend B

Uhrzeit Spiel  Ergebnis
10:15 UhrMänndliche Jugend BSG Dud-FB-Illt-HSV Püttlingen14 : 12
10:50 UhrMännliche Jugend CSG Merch-Quier-HG Saarlouis9 : 14
11:25 UhrMänndliche Jugend BHG Saarlouis-HWE Homburg20 : 13
12:00 UhrMännliche Jugend CSG El-Sp/Bo-Wa-Bo-Wa- HSV Püttlingen 14 : 9
12:35 UhrMänndliche Jugend BSG Dud-FB-Illt-HG Saarlouis9 : 19
13:10 UhrMännliche Jugend CSG Merch-Quier-SG El-Sp/Bo-Wa7 : 16
13:45 UhrMänndliche Jugend BHSV Püttlingen-HWE Homburg20 : 12
14:20 UhrMännliche Jugend CHG Saarlouis-HSV Püttlingen16 : 11
14:55 UhrMänndliche Jugend BHWE Homburg-SG Dud-FB-Illt15 : 13
15:30 UhrMännliche Jugend CHSV Püttlingen-SG Merch-Quier12 : 16
16:05 UhrMänndliche Jugend BHSV Püttlingen-HG Saarlouis8 : 19
Platz 1HG Saarlouis
Platz 2SG TuS Elm-Sprengen/JSG Bous-Wadgassen
Platz 3SG TV Merchweiler/ASC Quierschied
Platz 4HSV Püttlingen
Platz 1HG Saarlouis
Platz 2HSV Püttlingen
Platz 3SG HSG Dudweiler-Fischbach/JSG Illtal
Platz 4HWE Homburg

Uhrzeit Spiel  Ergebnis
9:45 UhrWeibliche Jugend BHSG Marp-Alsw 2-HSG Marp-Alsw17 : 13
10:20 Uhr Weibliche Jugend CHSG Frau-Überh-HSG Marp-Alsw7 : 13
10:55 UhrWeibliche Jugend BSG Brotd-Merz- -SG Oberth/Namb11 : 9
11:30 UhrWeibliche Jugend CSG Merz-Brotd-SG Merch-Quier10 : 11
12:05 UhrWeibliche Jugend BHSG Marp-Alsw 2-SG Brotd-Merz 14 : 11
12:40 UhrWeibliche Jugend CHSG Frau-Überh-SG Merz-Brotd10 : 8
13:15 UhrWeibliche Jugend BHSG Marp-Alsw-SG Oberth/Namb14 : 5
13:50 UhrWeibliche Jugend CHSG Marp-Alsw-SG Merch-Quier 15 : 4
14:25 UhrWeibliche Jugend BSG Oberth/Namb-HSG Marp-Alsw 2 10 : 17
15:00 UhrWeibliche Jugend CSG Merch-Quier-HSG Frau-Überh 11 : 17
15:35 Uhr Weibliche Jugend BHSG Marp-Alsw-SG Brotd-Merz11 : 10
16:10 UhrWeibliche Jugend CHSG Marp-Alsw-SG Merz-Brotd13 : 5
Platz 1HSG DJK Marpingen-Alsweiler
Platz 2HSG Fraulautern-Überherrn
Platz 3SG TV Merchweiler/ASC Quierschied
Platz 4SG HSV Merzig-Hilbringen/TuS Brotdorf
Platz 1HSG DJK Marpingen-Alsweiler 2
Platz 2HSG DJK Marpingen - Alsweiler 1
Platz 3SG TuS Brotdorf - HSV MZG-Hilbringen
Platz 4SG DJK Oberthal-Namborn